Kostenlose Servicehotline:

0800 / 15 16 17 0

  phone
 

Die Treuhandstelle für Dauergrabpflege Hessen-Thüringen GmbH ist die berufsständische Organisation in Hessen und Thüringen mit dem Zweck der treuhänderischen Verwaltung der anvertrauten Gelder für die persönliche Vorsorge und Sicherstellung der im Treuhandvertrag vereinbarten Leistungen.

Im gesamten Bundesgebiet bestehen ähnliche Einrichtungen. Sie sind zusammengeschlossen in der Gesellschaft deutscher Friedhofsgärtner mbH, Berlin.

Ausgenommen vom Geschäftsgebiet der Treuhandstelle für Dauergrabpflege Hessen-Thüringen ist der Stadtkreis Frankfurt am Main. Hier ist die Genossenschaft der Friedhofsgärtner Frankfurt zuständig.

Weitere Informationen zur Treuhandstelle können Sie der Broschüre "Vorsorge, Erinnerung, Sicherheit - Wir begleiten Sie." (klicken für download) entnehmen.

Adresse:
Treuhandstelle für Dauergrabpflege
Hessen-Thüringen GmbH
An der Festeburg 33
60389 Frankfurt/Main
E-Mail: service@treuhandstelle-hessen-thueringen.de
Tel.: (069) 90 47 87 - 0
Fax: (069) 90 47 87 - 20

Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung:
Stefan Friedel (friedel@treuhandstelle-hessen.de)
Thomas Heiland (heiland@gvbwh.de) - Tel: 0711 64495 - 50

Gärtnerbetreute Grabanlagen / Memoriam-Gärten (kontakt@bestattungsgarten-hessen.de):

Sabrina Eggert (eggert@treuhandstelle-hessen.de) - Prokuristin
Michèle Hübinger (huebinger@treuhandstelle-hessen.de)
Virginia Stolzenberg (stolzenberg@treuhandstelle-hessen.de)

Grabkontrolle, Seminare, Werbemittel:
Oliver Müller (mueller@treuhandstelle-hessen.de)

Sachbearbeitung / Buchhaltung / Vertragseingabe:
Eva-Maria Greiff (greiff@treuhandstelle-hessen.de)
Cornelia Huber (huber@treuhandstelle-hessen.de) - Prokuristin
Niloufar Kavosi (kavosi@treuhandstelle-hessen.de)
Corina Mosbach (mosbach@treuhandstelle-hessen.de)

 

Teamfoto April19 web

Unser kompetentes Team
(v.l.n.r. Oliver Müller, Sabrina Eggert, Stefan Friedel, Michéle Hübinger, Corina Mosbach, Cornelia Huber
- nicht auf dem Bild: Eva-Maria Greiff, Niloufar Kavosi, Hans-Georg Paulus und Virginia Stolzenberg)